Какие налоговые изменения коснулись продажи недвижимости и кто должен платить налог с продажи после введения нового закона?
Проконсультируйте меня, пожалуйста!
Слышала, что с 1.01.2016 г. вышел новый Федеральный закон N 382-Ф 3 О внесении изменений в части первую и вторую Налогого кодекса Российской Федерации.
Так вот, я приобрела недвижимость в декабре 2014 года, значит если я захочу продать эту недвижимость, нужно чтобы я была собственником 5 лет, чтобы не платить налог за продажу? Или новый закон действует на тех физических лиц, которые приобрели собственность после 1.01.2016 г?
Договор при покупке был на 1 млн, и если я в этом году буду продавать и так же будет составлен договор на 1 млн, то с меня так же возьмут налог от продажи 13%?
На вас этот закон не распространяется. Только на тех, кто приобрел после нового года.