Как защитить свою долю дома от взыскания в связи с непогашенными кредитами бывшего мужа?
Бывший муж набрал кредитов не платит. Все документы у судебных приставов. Один из кредитов возложен на нас обоих (по глупости была поручителем) я ежемесячно хожу оплачиваю приставам по 500 руб (сумма начальная была 76000). Он военный пенсионер дома не проживает, приставы найти не могут. Имеем частный дом, при покупке был оформлен на меня мужа и двоих детей. Он прописан в доме. Сегодня звонили из банка-сказали будут накладывать взыскание на его часть дома. Как это будет происходить? Что можно сделать, чтобы этого избежать? Бывший муж на контакт не идет.
Лучший ответ
Если это единственное жилье, то может быть только арест наложен
Оформите часть дома на себя в связи с выполнением обязательств мужа перед кредитным учреждением как поручитель по договору. Ваше право предусмотрено ГК РФ