Проблема с остановкой и переоформлением автомобиля - решение без штрафов?

• г. Ярославль

У моего товарища такая ситуация: Сотрудники дпс остановили его на автомобиле, принадлежащему ему де-факто, де-юре авто числиться на другом человеке. При себе у него зафиксировали поддельное водительское удостоверение. Результат-машина на штрафстоянке, в гаи ему её не отдают, говорят что необходим прежний хозяин! Возможно ли переоформить авто на него так, чтоб хозяину не пришлось платить штраф за передачу транспортного средства лицу не имеющему право на управление, ведь по факту владеет автомобилем уже больше года. И подскажите что за такое будет? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы переоформить авто нужен договор купли продажи и ПТС