Можно ли подать в суд за незаконную публикацию личных данных в соцсетях?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на человека, который опубликовал в социальных сетях без моего согласия мои личные данные, а именно Ф.И.О., адрес регистрации, паспортные данные, телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, основание для подачи иска имеется, и не только к тому, кто опубликовал, но и к администрации сайта.