Как узнать, имеет ли дед продавца долю в квартире, принадлежащей продавцу по наследству от бабушки?
Покупаю квартиру, квартира принадлежит о праве на наследство по завещанию. Наследодатель бабушка продавца (квартира принадлежала ей на праве собственности на основании справки с ТСЖ о выплате паевого взноса). Дед продавца ушел из семьи лет 25 назад. Как узнать имеет ли долю дед на эту квартиру? Что для этого нужно? Продавец об судьбе своего деда ничего не знает!
Лучший ответ
В свидетельстве о праве собственности указан собственник целого жилого помещения, а не в долях, значит не надо переживать. Если бы были какие-то проблемы, нотариус не ввел бы в права наследника.
Просто закажите выписку из ЕГРП на данный объект недвижимости. делается в течении одного дня, пошлина 200 рублей.