Получилось, что родители мужа въехали в отремонтированную, обставленную, приведенную в порядок квартиру.
Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а можете просто самовольно приехать и забрать всю мебель из квартиры, где проживают родители Вашего супруга. С уважением,
Уважаемая Татьяна!
Ситуация знакомая и очень обидная. По закону, конечно, Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества в период брака. Несмотря на то, что или совсем не работали в этот период или работали, но зарабатывали гораздо меньше мужа. Раздел имущества можно производить не только в результате развода, но и в период брака. Для этого возможно два варианта: заключить брачный договор, в котором указывается все совместно нажитое имущество и порядок его раздела (брачный договор можно заключить также и в отношении имущества, которое Вы приобретете впоследствии). Если вопрос не получится решить мирным путем, можно обратиться в суд с заявлением о разделе. в отношении брачного договора, кстати, если он будет значительно ущемлять Ваши права, его впоследствии также можно опротестовать в суде.
С уважением и удачи Вам.