Тогда люди снимающие жилье тоже обязаны быть прописаны по месту жительства согласно данной статье?

• г. Казань

Я проживаю у жены, прописан по другому адресу в том же городе. К нам пришел участковый и начал выписывать протокол об. адм. нар. по ст. 19.15. вопрос: неужели я обязан прописываться у жены, чтобы проживать семьей по этому адресу. Тогда люди снимающие жилье тоже обязаны быть прописаны по месту жительства согласно данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете проживать , имея регистрацию в одном месте,в пределах одного города, в любом месте этого же города без регистрации.Составление протокола не законно.