Как правильно выписать ребенка из служебной квартиры военнослужащего - советы и необходимые акты
Военнослужащий, в свое время получил служебную квартиру на себя и членов семьи, после этого развелся. Сейчас переводится к новому месту службы, при этом жену уже выписал, а как выписать трех летнего ребенка не знает, а квартиру надо сдавать, так как если не сдаст, то и на новом месте не дадут. Подскажите пожалуйста как правильно выписать ребенка, на какие акты надо сослаться.
Лучший ответ
Почитайте свой договор найма жилого помещения. Ваша жена как член семьи нанимателя обязана так же его выполнять т.е. в соотв. ст.103 ЖК РФ в связи с прекращением договора найма обязана освободить жилье, ребенок выписывается с родителями.
Напишите заявление в орган регистрационного учета с просьбой снять с учета ребенка, укажите что вы и жена выписаны.