Как узнать имеет ли дед продавца долю в квартире, находящейся на праве наследования?
Если бабушка собственник и Свидетельство о праве на наследство на бабушку - то нет проблем.Если дед в разводе ,то срок исковой давности 3 года для раздела имущества нажитого в браке
Уточните у продавца, состояла ли в браке на момент выплаты пая бабушка-наследодатель. Если да, и дед просто "ушел из семьи", без официального расторжения брака, есть большая вероятность, что собственность, ставшая наследственным имуществом, - совместная.
Здравствуйте! Не имеет права.
По закону, дед имеет право на долю в квартире, так как все имущество нажитое в браке является совместно нажитым. Срок исковой давности по спорам о разделе имущества три года, но что касается брачного имущества, срок может быть восстановлен со дня, когда лицо узнало о нарушенном праве и об отчуждении его доли в совместно нажитом имуществе.