Родственнику вручено уведомление о сокращении численности штата работников - можно ли оспорить решение судом?

• г. Кострома

Моему родственнику вручено уведомление о сокращении численности штата работников. В уведомлении указана должность (охранник), по которой он не работает (принимался на работу и в трудовой указано контролер). Гибкий график работы. Объем работы остался прежний. Уведомление получил только он. Можно ли через суд восстановиться на работу или оспорить факт сокращения в связи с формулировкой сокращение численности штата работников и в связи с тем что сократили охранника, в то время как работник на нее не переводился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можно. оспаривайте