Кто должен оплатить долги за квартиру после смерти внука?

Вот такой вопрос. Квартира в которой проживали внук с бабушкой. У них по 1/2 доли. Внук оказывается в местах лишения свободы. Бабушку в 2006 году забирают родственники в другой город, там она свою долю переписывает на них и умирает. Т.е квартира пустует. Выходит внук в 2012 году проживает 2 года и умирает, его доля автоматом передалась его единственной дочери. В права все вступили. Дочь на момент вступления в права была в 17 летнем возрасте. Сечас встал вопрос о том кто должен оплатить долги за квартиру. Наследники от бабушки считают, что с момента как вышел внук, их долгов нет. Пока жива бабушка была квартиру они сдавали и конечно оплачивали квартиру. Как вышел внук за квартиру не поступило денег. Помогите!
Лучший ответ

Бремя долгов несут оба собственника (наследники, принявшие наследство) - в равных долях, за весь период.

Наследники, вступившие в права наследования.