ТСЖ приняло решение о создании фонда капитального ремонта и утвердило размер платежей - следует ли начислять их исходя из площади квартир?
На общем собрании членов ТСЖ было принято решение о создании фонда капитального ремонта, на следующем - утверждено "Положение о фонде капитального ремонта" и размер платежей.
Правильно ли мы начисляем платежи собственникам, исходя из площади квартир, то есть 4,84 руб. с кв.м в месяц, или существует другой порядок начисления этих платежей?
Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.
Галина!!!
Статья 145. ЖК РФ Общее собрание членов товарищества собственников жилья
5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;
Статья 151. ЖК РФ Средства и имущество товарищества собственников жилья
3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.
На общем собрании могли принять хоть 10 рублей / метра.....
АБ