Нарушение прав в судебном процессе - как принести возражения на отсутствующий протокол судебного заседания мирового суда и кому обратиться?

• г. Владивосток

В мировом суде 28 января 2016 года было вынесено решение, протокол которого, согласно ГПК РФ, должен быть изготовлен и подписан не позднее трех дней. Я обратилась для ознакомления с протоколом судебного заседания на четвертый день, 1 февраля. Мировой суд не имеет канцелярии, всеми документами занимается секретарь, которая мое заявление даже приняла, предлагая прийти через три дня. Что навело меня на мысль, что протокола нет. Тогда каким образом я могу принести возражения на протокол судебного заседания мирового суда? Кому жаловаться на нарушение моих прав? Судья срочно ушла в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это нормальная практика. После ознакомления с протоколом - подавайте вместе с замечаниями заявление о восстановлении срока на принесения замечаний на протокол. Если хотите ускорить - жалуйтесь председателю районного/городского суда, к которому отнесен мировой участок

Мировой судья имеет канцелярию. Такого не бывает. Сходите и посмотрите: канцелярия мирового судьи такого-то участка и пр... Заявление регистрируется и на Вашем экземпляре ставится штамп о принятии. Неважно: есть протокол или нет, отдать-то заявление надо было. Если хотите пожаловаться - обратитесь к председателю райсуда, он передаст жалобу судье, который курирует мирового судью.