LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 20.02.2010, 22:10

Формирование очереди для льготников у военных - принципы и особенности в нашей части.

Вопрос №960552 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2010, 22:10
Разъясните, пожалуйста, как формируется очередь для льготников (ОШМ) у военных. В нашей части общая очередь по дате признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, когда наступает право на

> получение жилья вне очереди для увольняемого по ОШМ (с момента написания

> рапорта, прихода приказа о выводе за штат и т. д.) Непонятно следующее:

> я признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в декабре 2009 г.,

> рапорт на увольнение по ОШМ написал тоже в декабре (выслуга календарная

> 26 лет). В марте 2010 г. ждем новые ОШМ. Если другой военнослужащий

> попадает под новые ОШМ и он признан нуждающимся в улучшении жилищных

> условий раньше меня, то кому будет выделено жилье раньше? Спасибо.

C даты постановки на учёт (с даты протокола заседания жилкомиссии).

А в отношении кого раньше/позже наступили ОШМ - значения не имеет.

Если другой военнослужащий попадёт по ОШМ позже, но на учёт поставлен раньше - квартира будет предоставлена ему. Увы.

21.02.2010, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Хотя считаю это беспределом. Все равно большое спасибо!

Очередь общая, одна, по дате признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Каких-либо "отдельных" Списков для внеочередников приказом МО РФ № 80 - 2000 года не предусмотрено.

Между тем, при поступлении освободившейся (или новой) квартиры для распределения, она должна быть предоставлена именно внеочереднику, имеющему право в соответствии с п. 12 этого приказа.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=142

http://don-advokat.ru/blog/?p=144

Удачи!

21.02.2010, 08:28

Сергей Леонидович! Уточните, пожалуйста, когда наступает право на получение жилья вне очереди для увольняемого по ОШМ (с момента написания рапорта, прихода приказа о выводе за штат и т. д.).

Непонятно следующее: я признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в декабре 2009 г., рапорт на увольнение по ОШМ написал тоже в декабре (выслуга календарная 26 лет). В марте 2010 г. ждем новые ОШМ. Если другой военнослужащий попадает под новые ОШМ и он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий раньше меня, то кому будет выделено жилье раньше? Спасибо.

21.02.2010, 10:43

Владимир, я ответил в вопросе 960552

21.02.2010, 14:49