Льготы по уплате земельного налога для инвалида I группы с земельным участком в черте города - подрробности
Предусмотрены ли льготы по уплате земельного налога инвалиду первой группы, имеющему земельный участок в черте города 15 соток земли.
Спасибо за ответ.
Сергей!!!
ДА!!!
Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
3) инвалидов с детства;
АБ