Возможно ли взыскание алиментов на содержание ребенка, если я не состояла в браке с отцом? И каков порядок?

Я не состояла в браке с человеком, но у нас есть один общий ребенок есть свидетельство о рождении и об установлении отцовства. У него это второй ребенок. Могу ли я взыскать с него алименты на содержание моего ребенка? И каков порядок?
Лучший ответ

Вы можете заключить с отцом ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов, которое будет иметь силу исполнительного листа.

Если договориться не получится - обращайтесь в суд по месту своего жительства.

Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Можете взыскать алименты. Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов, можете по своему месту жительства.

да можете взыскать

Имеете право взыскать алименты через суд