Когда ребенку исполнилось два года, она подала в суд на установление отцовства.
Я имел непродолжительные отношения с разведенной женщиной. Через некоторое время я узнал что она родила ребенка. В свидетельство о рождении, она записала отцом ребенка своего бывшего мужа. Когда ребенку исполнилось два года, она подала в суд на установление отцовства. Решением суда, я был признан отцом ребенка и мне было назначено выплачивать алименты. Вскоре после суда, она вышла замуж за своего бывшего мужа. В результате: я, как признанный отец ребенка, выплачиваю алименты, а ребенок живет в полной семье, не знает о моем существовании, и в свидетельстве о рождении записан бывший (теперь нынешний) муж. С решением суда, я обратился в ЗАГС с устной просьбой изменить отцовство в свидетельстве о рождении, ЗАГС отказал, мотивируя тем, что я не являлся истцом заявления об установлении отцовства. Они могут это изменить только по инициативе матери и только при наличии оригинала свидетельства о рождении. Что мне делать? Мать ребенка не заинтересована в изменениях и на контакт со мной не идет.
Лучший ответ
Если Вы судом были признаны отцом ребенка , то на основании судебного решение ЗАГС обязан аннулировать запись об отце ребенка и записать отцом ребенка Вас. В противном случае, непонятно на основании чего Вы содержите чужого (юридически) ребенка?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.