Какие документы нужно сдать на получение зем. уч. за третьего ребёнка? только подробно если можно ответ.
Здравствуйте!Обращаю ваше внимание, что принятый закон передает муниципальным образованиям в регионах право на установление конкретного порядка предоставления земельного участка на третьего ребенка. В том числе, это касается и перечня необходимых документов, который может отличаться в разных областях. Ниже мы приведем стандартный перечень документов, необходимых для получения земли; более точную информацию вы можете получить в администрации вашего муниципального образования.
Ксерокопия паспорта одного из родителей многодетной семьи;
Ксерокопии свидетельств о рождении детей (если детей больше трех – то ксерокопии свидетельств всех детей);
Ксерокопии документов, подтверждающие, что все дети многодетной семьи зарегистрированы по адресу постоянного проживания их родителей;
Ксерокопии документов, подтверждающих, что родители зарегистрированы и проживают по месту регистрации (регистрация на территории РФ должна быть более 5 лет);
Свидетельство (справка-уведомление) о том, что у всех членов семьи отсутствуют в собственности земельные участки и в Едином государственном реестре отсутствуют записи об этом;