Как переписать свою долю квартиры на дочь, чтобы она вступила в свои права?

• г. Красногорск

Квартира приватизирована в равных долях. Свою долю хочу передать своей дочери. Подскажите пожалуйста как лучше переписать, чтобы дочь могла вступить в свои права на эту доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Можно оформить через нотариуса дарственную.

Договор дарения заключите. Налог не платится.

Статья 572. Договор дарения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность

По договору дарения, простая письменная форма. Нотариальное заверение не обязательно, но обязательна гос. регистрация.