Как переписать свою долю квартиры на дочь, чтобы она вступила в свои права?
Квартира приватизирована в равных долях. Свою долю хочу передать своей дочери. Подскажите пожалуйста как лучше переписать, чтобы дочь могла вступить в свои права на эту доли квартиры?
По договору дарения, простая письменная форма. Нотариальное заверение не обязательно, но обязательна гос. регистрация.
Добрый вечер! Можно оформить через нотариуса дарственную.
Договор дарения заключите. Налог не платится.
Статья 572. Договор дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность