Как получить доверенность на прописку в Магнитогорске из Москвы - вопросы по документам и обращение к нотариусу
Я являюсь собственником квартиры в Магнитогорске. Сейчас я проживаю в Москве. Мне нужно прописать маму в квартиру в Магнитогорске. Самому ехать в Магнитогорск нет возможности. Дело в том что у меня на руках нет документов на квартиру (они в Магнитогорске) и мама тоже живёт в Магнитогорске. Свидетельство собственности (копия) и паспорт мамы (копия) можно предоставить нотариусу в Москве для составления доверенности или нужны оригиналы? И нужно ли их заверить у нотариуса в Магнитогорске и отправить мне в Москву или просто подойдут копии? Спасибо. И как вести диалог с вами?
Вы можете в Москве сделать доверенность делегировать кому либо полномочия по регистрации вашей мамы, также можете составить нотариальное согласие на регистрацию мамы и отправить им ценным письмом либо авиатронспортом через кого нибудь.