Утраченный дом, отсутствие прописки - Какие права имеет семья и куда обратиться?
У нас сгорел дом в 2002 году, дом не был приватизирован, муниципалитет жилье не предоставил, даже временное. На сегодняшний день у меня двое детей, 5 лет и 10 месяцев, я прописана по адресу сгоревшего дома, а дети вообще не имеют прописки, так как прописать по данному адресу отказывают. Подскажите пожалуйста какие права я имею и куда мне обратится. Заранее благодарна, с уваженим Батюкова.
Ольга, здравствуйте! Обратитесь письменно в местную администрацию с заявлением о предоставлении жилья взамен прежнего. Если откажут - обжалуете в судебном порядке. Вам необходимо ссылаться на то, что жилье стало не пригодным для проживания (уничтожено), и именно на местную администрацию (наймодателя) законом возлагается обязанность предоставления Вашей семье другого жилья.
С уважением,
Харченко О.В.