Будет ли мне выплачиваться пенсия и государственное обеспечение до окончания обучения, если я найду работу сейчас?
Я отношусь к категории детей-сирот. В 15 лет у меня умерла мама, год назад умер папа, сейчас очно учусь в УГАТУ, получаю пенсию по потере кормильца и пособие в УГАТУ-полное государственное обеспечение. Летом заканчиваю учебу, в октябре исполнится 23 года. Скажите пожалуйста, если я устроюсь на работу сейчас, будут ли мне платить пенсию и обеспечение до конца обучения (до июля?)
Лучший ответ
Мария, пенсию платить будут, федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, если Вы получаете таковую) работающим не платят.
Ответ не по существу вопроса.