Лучше оставить комнату неприватизированной или приватизировать?
Оставить некприватизированную комнату - получите по социальным нормам.Иначе получите только столько же, сколько имеете - оставльное за доплату.
Я получила короткий, локоничный, четкий ответ.
Удачи Вам.
Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам предоставляется другое благоустроенное жилое помещение (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв. м. общей площади, из которых 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).
Если комната будет Вами приватизирована, то в соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы будете иметь право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С учетом вышеизложенного, что Вам выгоднее – решать Вам. С уважением