Хабаровск, 05.02.2016, 05:43

Какая ответственность возлагается на сожительницу и ее детей, если у гражданского мужа образовалась задолженность по алиментам?

Вопрос №9608388 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2016, 05:43
Я проживаю с гражданским мужем, у которого образовалось задолженность по алиментам. Вопрос коснется ли меня его задолженность и на моих детей его уголовное ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас нет совместных детей и не будет. Брак мы не регистрировали. Его задолженность и его отношения к бывшей жене, это его прошлая жизнь. Которая произошла по вине его жены бывшей, она рассоргла с ним брак, запретила видется с детьми, еще и будучи не расторженной в браке родила от другого мужчины третьего ребенка, которого автоматом записали на него. Когда разводилась она думала только о себе и даже сейчас подавая на алименты и в суд она думает только о себе. Ведь его уголовная ответственность коснется непосредственно ее детей. И будет мешать в поступлении в учебе и работе. Мне его очень жаль, но он очень упертый человек которого я никак не могу убедить платить по алиментам. Он говорит лучше отсижу. Я не хочу вникать в их отношения, но и помочь он мне не позволяет. Поэтому я и волнуюсь на счет детей.

05.02.2016, 06:16

Вы ему намекните, что он может оспорить свое отцовство в отношении третьего ребенка. Тогда и алименты будут меньше. На будущее.

05.02.2016, 06:18

правильно "волнуетесь" за его детей....

"...но он очень упертый человек которого я никак не могу убедить платить по алиментам.." - это называется ЖАДНОСТЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ по льношению к близким.

05.02.2016, 06:20

Если сожитель -отец ваших детей, если у него будет судимость, то при устройстве на работу или поступлении в некоторые ВУЗы судимость родителя может негативно сказаться.

05.02.2016, 05:45

Я написала На моих детей, это означает что это мои дети а не его.

05.02.2016, 05:48

Тогда Ваш вопрос странный. Если он не отец ваших детей, не имеет к ним никакого отношения юридически, то его судимость на них никак не повлияет. Это же очевидно...

05.02.2016, 05:50

Анна, если Вы проживаете с мужчиной вне зарегистрированного брака, то на Вас не распростроняется правовой режим супругов. (выдел доли из совместно нажитого имущества и т.д.)

Более того, уголовная ответственность, персонифицирована, и не может распростронять свое действие на иных лиц, не подвергнутых осуждению.

05.02.2016, 05:54

Почему странный? Ведь он является гражданским мужем с которым я живу 5 лет. Скоро будет суд и он ведь ответит на вопрос с кем проживает, сколько иждивенцев? Я думаю прежде о своих детях, скажется ли мой брак с мужем на их дальнейшую жизнь. Ведь некоторые из них хотят раьотать и учиться в юридических учреждениях.

05.02.2016, 05:55

Здравствуйте! вам ответили - не скажется никак. нет понятия "гражданский муж". если вы не в зарегистрированном браке, он вам сожитель. А ваших детей суд даже не примет во внимание при вынесении ему приговора

05.02.2016, 05:58

да, его судимость может отразиться на судьбе (карьере) ваших совместных детях... но гражданский брак не пораждает многих других обстоятельств и поэтому рассуждать по поводу что и как отразится можно долго....

05.02.2016, 06:00

У нас нет совместных детей и не будет. Брак мы не регистрировали. Его задолженность и его отношения к бывшей жене, это его прошлая жизнь. Которая произошла по вине его жены бывшей, она рассоргла с ним брак, запретила видется с детьми, еще и будучи не расторженной в браке родила от другого мужчины третьего ребенка, которого автоматом записали на него. Когда разводилась она думала только о себе и даже сейчас подавая на алименты и в суд она думает только о себе. Ведь его уголовная ответственность коснется непосредственно ее детей. И будет мешать в поступлении в учебе и работе. Мне его очень жаль, но он очень упертый человек которого я никак не могу убедить платить по алиментам. Он говорит лучше отсижу. Я не хочу вникать в их отношения, но и помочь он мне не позволяет. Поэтому я и волнуюсь на счет детей.

05.02.2016, 06:16

Вы ему намекните, что он может оспорить свое отцовство в отношении третьего ребенка. Тогда и алименты будут меньше. На будущее.

05.02.2016, 06:18

правильно "волнуетесь" за его детей....

"...но он очень упертый человек которого я никак не могу убедить платить по алиментам.." - это называется ЖАДНОСТЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ по льношению к близким.

05.02.2016, 06:20