Скажите, пожалуйста, имеются ли новейшие поправки к ст.106 УИК РФ.
Анастасия..
Последние поправки 08.12.2003 внесены федеральным законом № 161-ФЗ
Статья 106. Привлечение осужденных к лишению свободы к работам без оплаты труда
1. Осужденные к лишению свободы могут привлекаться без оплаты труда только к выполнению работ по благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий.
2. Осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, осужденные мужчины старше 60 лет, осужденные женщины старше 55 лет, осужденные беременные женщины привлекаются к работе без оплаты труда по их желанию.
3. К указанным работам осужденные привлекаются в порядке очередности в свободное от работы время, их продолжительность не должна превышать двух часов в неделю. Продолжительность работ может быть увеличена по письменному заявлению осужденного либо при необходимости проведения срочных работ постановлением начальника исправительного учреждения.
АБ