Рабочий пенсионер - нужно ли возвращать отпускные за неотработанный период после увольнения?
Я работающий пенсионер. Хочу взяь очередной опуск. Если мне придется уволиться после окончания отпуска, нужно ли мне возвращать отпускные деньги за неотработанный период?
Да. Нужно будет вернуть.
ст. 137 ТК РФ.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.