Калининград, 02.02.2016, 21:57

Вопрос о представительстве интересов детей при составлении проекта договора дарения - роль опеки и отечественной записи в графе отец

Вопрос №9608531 из г. Калининград
опубликован 02.02.2016, 21:57
Использовала мат. капитал всобственное строительство. Нотариально составила обязательство о предоставлении доле на всех членов семьи. Семья состоит из трех человек, меня и двух несовершенно летних детей. У одного ребенка нет отца, а у другого в графе отец записан первый муж (с ним отношения не поддерживаем и незнаем где он проживает). Сейчас мне надо выполнить свои обязательства, выделить детям долю. Хочу составить проект договора дарения, но т.к я не могу дарить и представлять интересы своих детей обратилась в службу опеки. Вопрос, может ли опека представлять интересы двоих детей? Просто мне отказывают, ссылаясь на то что у одного ребенка есть отец и он должен представлять интересы ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В районе где зарегистрирован дом опека может представлять интересы одоих детей,а в районе где они зарегестрированны и проживают нет.Как так?

И еще скажите,могу ли я прописать только детей в построенный дом?т.е я собственник прописана буду где сейчас проживаю,а дети в новлм доме.

02.02.2016, 22:10

Дети должны быть зарегистрированы с родителями.

02.02.2016, 22:16

Здравствуйте!К сожалению , отказ правомерен,если отец вписан в свидетельство о рождении.

02.02.2016, 22:02

В районе где зарегистрирован дом опека может представлять интересы одоих детей,а в районе где они зарегестрированны и проживают нет.Как так?

И еще скажите,могу ли я прописать только детей в построенный дом?т.е я собственник прописана буду где сейчас проживаю,а дети в новлм доме.

02.02.2016, 22:10

Дети должны быть зарегистрированы с родителями.

02.02.2016, 22:16