Екатеринбург, 02.02.2016, 21:05

Муж 36 лет назад потерял ногу на ж.д., сейчас инвалид 3 группы. Может ли он сейчас рассчитывать на ж.д. пенсию?

Вопрос №9608931 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2016, 21:05
Муж 36 лет назад потерял ногу на ж.д., сейчас инвалид 3 группы. Может ли он сейчас рассчитывать на ж.д. пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если потеря ноги оформлена была как производственная травма, он должен быть получать компенсационные выплаты за полученное трудовое увечье.

Вопрос о получении пенсии сейчас - не понятен. Вы не указали - где и кем он все эти годы работал?

02.02.2016, 22:52

Здравствуйте, Елена Алексеевна. Хочу уточнить вопрос. Травма не была производственной, ему было 15 лет, думаю, в архивах линейной полиции можно найти сведения о том происшествии. Или не стоит всё это ворошить?

02.02.2016, 23:05

Здравствуйте. Оснований для назначения ж\д пенсии нет. А вот получать выплаты по возмещению вреда - можно. Но только в судебном порядке придется доказывать сам факт получения увечья на ж/д.

02.02.2016, 23:21