Вопрос о возможности получения статуса переселенца при отказе от гражданства для подданного другого государства, отбывающего срок в РФ
У меня такой вопрос, человек подданый другого государства, находясь на территории РФ,отбывает срок, но хочет отказаться от гражданства своей страны, дадут ли ему статус переселенца при освобождении из колонии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет. На период, пока его судимость не погашена, получить какой-либо статус на территории РФ не удастся. Более того, в настоящее время, широко распространена практика вынесения постановления о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ после освобождения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!