Судебные приставы арестовали счет детских пособий - правомерно ли это и как его снять?

• г. Карасук

Судебные приставы арестовали счёт на который поступают детские Пасобия...

Имеют ли они на это право и куда обратится для снятия ареста со счёта! И снимут ли они его вообще?! Под скажите пожалуйста через какое время снимается арест со счёта после того как придаставиш документы что долг погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на поступающие денежные средства не вправе накладывать арест, Вам следует взять справку о том, что этот счет предназначен для детских пособий и отнести ее приставам у пристава забрать постановление о снятии ареста и предоставить в банк. Сделать это нужно самой, что бы ускорить процесс снятия

Неат, вам нужно взять справку, о том, что на карту приходят детские пособия и арест снимут сразу.

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста, но Вы должны подтвердить что на этот счет поступают пособия