Уменьшение страховой части пенсии при учете проживания с военнослужащим - возможность подачи нового заявления и ответственность УПФРФ

В связи с подачей заявления в УПФРФ в Пушкинском районе (от 17.12.2009 г. № 4/659) в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. № 146 ФЗ п.п. 7 п.1 ст.11 "О трудовых пенсиях с учетом проживания с супругом военнослужащим, проходившим военную службу в местностях, где отсутствовала возможность трудоустройства" (с 1975 по 31.12.91 г.) вместо увеличения пенсии по старости (ответ УПФРФ в Пушкинском районе от 17.02.2010 г. № 02/581) у меня произошло значительное уменьшение ее страховой части 1. Возможно ли такое? 2. Должен ли был работник УПФРФ предупредить о возможном уменьшении пенсии? 3. Возможна ли подача нового заявления с отзывом предыдущего, поскольку мои социальные условия значительно ухудшились? C уважением, З.С. Гончаренко.
Лучший ответ

Добрый день, Зинаида Сергеевна.

Сотрудни пенсионного фонда обязан был вас предупредить о том что возможно понижение выплат.

Сейчас Вам лучше всего зайти в кабинет "Выплаты" взять справочку о последних выплатах (3 месяца). Потом подойти к сотрудникам отдела "Перерасчета пенсии" и действительно написать заявление об отмене предыдущего. На основании чего Вам всё востановят как и было.

Попробуйте ещё зайти к начальнику отделения пенсионного фонда где вы обслуживаетесь и поговорить о возврате потерянных денег в связи с последнии изменениями.

Просто на основании законодательства сотрудник пенсиооного фонда не должен был Вас переводить на более худшую для Вас пенсию. А так при переводе с обычной пенсии по старости на специальную возможны скачки, но не значительные.

Удачи

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034