Что делать, если трудовой договор закончился, но зарплата за ноябрь не выплачена и есть задолженность по ноутбуку - права и действия

• г. Москва

Трудовой договор закончился 31 декабря. Зп должны ещё за ноябрь. На руках остался ноутбук (верну как только отдадут деньги). По бумагам конторе ничего не должен из материального. Могу ли я забрать трудовую книжку и как это грамотно сделать? Могут ли они мне её не отдавать из-за ноутбука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Трудовую книжку вам обязаны вернуть в последний рабочий день

Лучше всего обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты (кстати срок там на исходе за ноябрь), выдаче трудовой.

Срок обращения в суд 3 мес.