Начало заключения договоров ООО - момент госрегистрации или получение свидетельства из ЕГРЮЛ
С какого момента ООО может заключать договара гражданско-правового характера с момента госрегистрации (со дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ) либо с момента получения на руки свидетельства, выписки из ЕГРЮЛ о создании Общества и какими нормами это предусмотрено. Спасибо.
с момента госрегистрации - ЗАкон "о госрегисрации юрид.лиц и индив. предпринимателей"; ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и положения Гражданского кодекса (раздел юр.лица)
ООО считается созданым и пробретает правоспособность с момента внесения записи о регистрации в ЕГРЮЛ