Как правильно подать заявление о признании 18-летней дочери, страдающей ДЦП, недееспособной и о процедуре судебно-психиатрической экспертизы?
Ольга, здравствуйте, Вам необходимо обратить в районный суд с заявлением о признании дочери недееспособной, в процессе рассмотрения дела суд назначит экспертизу, проведение которой будет поручено врачам экспертам Тамбовской областной психиатрической клинической больницы. Эксперты определяет может ли Ваша дочь понимать значение своих действий и руководить ими и нуждается ли она в опеке. На основании заключения суд принимает решение
Заявление о признании недееспособной нужно подавать в районный суд по месту жительства
Судья вынесет определение о назначении судебно-медицинской экспертизы с указанием учреждения,в котором она будет проводится
Экспертиза проводится комиссионно