Спорное постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД - возможные способы обжалования

• г. Азов

Получил постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД где указано нарушение зафиксированное при помощи средства фиксации АП КРИС-П. Инспектор установил, что я двигался в нарушение п.10.2 ПДД со скоростью 139 км/ч при максимально разрешенной 90 км/ч. Хотя я ехал в не населенного пункта. Далее на фото не указаны координаты установки радара, а просто указано 10 км ад Ростов-Азов, хотя у нас сейчас две дороги, одна идет через населенные пункты, а одна объездная. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Можно ли обжаловать данное постановление. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете подать жалобу.

Можете обжаловать в судебном порядке на основании ст.30.1 КоАП РФ и доказать в суде свою невиновность. Относительно координат скажу, что для суда это не критично, поэтому подумайте по поводу других оснований признания штрафа незаконным.