Нижний Новгород, 02.02.2016, 22:31

Изменение показаний истца - от положительных видов на постройку коровников до жалоб на незаконность и шум

Вопрос №9609482 из г. Кстово
опубликован 02.02.2016, 22:31
Как называется если истец до обращения в суд в показаниях говорит одно - зафиксировано в протоколе, то есть имеет виды на постройку, а затем в заявлении в прокуратуру и на суде говорит о незаконости постройки и повышенном шуме от действий этой постройкой, на другом суде говорит о запахе краски и бензина, затем о наличии трещины на балконе, под которой построена самовольная постройка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Совершенно не важно, как это называется. Если его обращения не признаны неправомерными, не возбуждено в отношении него уголовное дело о заведомо ложном доносе, то это - добросовестное заблуждение стороны. И никаких мер к нему применить нельзя.

02.02.2016, 23:04

А как насчет ст 10 гр кодекса... злоупотребление правом с целью навредить

02.02.2016, 23:34

Вы вправе на это ссылаться. Но вопрос решает только суд.

02.02.2016, 23:52