Отсутствуют информация о льготах для почётных доноров в Ленинградской области

Какие льготы у почётного донора в Ленинградской обл. Сразу скажу, там где оформляла документ мне сказали, что они не знают. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы считаетесь почетным донором, вам предоставляются следующие льготы:

- ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время года (ст. 123 ТК РФ; п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона N 125-ФЗ);

- внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение (п. 3 ч. 1 ст. 23 Закона N 125-ФЗ);

- предоставление ежегодной денежной выплаты. В 2016 г. она составляет 12 373 руб. (ч. 3 ст. 8 Закона от 14.12.2015 N 359-ФЗ). Выплата индексируется раз в год с 1 января.

Кроме того, в день сдачи крови, а также в день медицинского обследования вы освобождаетесь от работы (независимо от статуса донора крови или почетного донора). Если же вы в этот день вышли на работу, то по согласованию с работодателем вам предоставляется другой день отдыха (ст. 186 ТК РФ).