Финансовые вопросы и права матери-одиночки работника школы

Вопрос №9609874 из г. Новопокровская
опубликован 02.02.2016, 22:51

Я мать одиночка. У меня трое детей два ученика и дочка трех лет. работаю в школе вахтером. Скажите пожалуйста какой налог должен с меня сниматься и какие права и льготы я имею. Большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

у вас есть право на стандартный налоговый вычет 5800 руб - с этой суммы не будет браться налог

также у вас есть право на получение земельного участка, если будете состоять в очередности на улучшение жилищных условий - см. ст. 39.5 Земельного кодекса РФ

лстальные льготы - как матери-одиночки могут быть предусмотрены региональным законом

02.02.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите заявление на вычет на детей в бухгалтерию по месту работы, ндфл будут удерживать в меньшем размере

02.02.2016, 23:02

Подскажите, как посчитать налоговый вычет на себя и детей. зарплата 8500

02.02.2016, 23:31

(8500 - 5600) х 13%

Вот считайте

02.02.2016, 23:35