Что делать, если мой кредит передан коллекторам в Альфа-банке и я не могу выйти на работу, так как беременная?

• г. Саратов

У меня кредит в альфа банке. Имеется за должность, звонила уточнить. Мне сказали что дело переданное коллекторами. Это законно? Что мне дальше делать? Я не работаю, беременная. Выйти на работу не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

коллекторам ничего не платите, они вне закона

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Коллекторов можете игнорировать. Они работают вне рамок правового поля. В случае подачи на Вас в суд возражайте.Заявите о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)