Вопрос о возможности получения отпуска при увольнении после 5,5 месяцев работы

• г. Ставрополь

Я работаю 5,5 месяцев. Я хочу уволиться с работы и получить отпускные. Моя жена дома в декретном отпуске (ребенку 1,3 года). имею ли я сейчас право на отпуск? И как сначала в отпуск а потом заявление на увольнение. Или сразу увольнение с выплатой отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. В отпуск Вас могут отпустить если Ваш руководитель не против. Деньги за неиспользованный отпуск Вы получите при увольнении.