Маме отказали в гражданстве в Крыму из-за получения украинской пенсии. Как решить ситуацию?
Моей маме в Крыму отказали в гражданстве. Хотя у нее было подтверждение о проживании в Севастополе на момент референдума суда. ФМС отказал сказав что она получает еще укр. пенсию. Посоветуйте как быть дальше?
В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования 3 месяца с момента получения отказа. Также, при удовлетворении искового заявления в пользу Вашей матери возможно взыскать затраты на юридическую помощь.
обжаловать решение ФМС в суд, если вы его получили в письменном виде, если нет. то обращаетесь в суд, и просите истребовать материалы дела по обращению в ФМС и в суде требуете обязать ФМС выдать вам паспорт РФ