LSN Messenger
Владикавказ, 03.02.2016, 01:59

Моей маме 85 лет. Должна ли она предоставить какие-либо документы в ТСЖ для освобождения от уплаты капремонта? Спасибо.

Вопрос №9610635 из г. Владикавказ
опубликован 03.02.2016, 01:59
Моей маме 85 лет. Должна ли она предоставить какие-либо документы в ТСЖ для освобождения от уплаты капремонта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон дает регионам право освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких граждан, достигших 70 лет.

Для этого необходим паспорт

03.02.2016, 02:08

В Вашем ответе нет ссылки на конкретную статью закона.

03.02.2016, 20:31

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ)

04.02.2016, 19:04