Возможно ли по суду отменить договор купли-продажи и признать приватизацию незаконной в случае отказа отца от приватизации квартиры?

• г. Оренбург

Мой отец (инвалид 2 гр.,пенсионер) отказался от приватизации квартиры, где были мы с ним прописаны, приватизировала на себя, потом я заключила договор купли-продажи в 2014 г, а теперь отец говорит, что передумал и хочет быть на правах собственника. Могут ли по суду отменить договор купли-продажи и признать приватизацию незаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

практика разная по этому вопросу, как могут в части признать, как и не могут

Нет, это нереально. Если ваш отец в здравом уме и твердой памяти.

Не исключено, что могут признать недействительным. Но если от приватизации отказался добровольно и инвалид не по умственному заболеванию, и Вы в дальнейшем предоставили отцу другое жилье для проживания, то шансов немного