LSN Messenger
Кириши, 03.02.2016, 01:04

Кто должен оплачивать капремонт - инвалид 2 гр. или собственник, не проживающий в квартире?

Вопрос №9610952 из г. Пушкинские Горы
опубликован 03.02.2016, 01:04
Я инвалид 2 гр., собственник - мой сын, зарегистрирован, но не проживает в квартире. Должна ли я оплачивать капремонт? Обидно. Стаж трудовой 38 лет, при выходе на пенсию, ПФ не принял справку о доходах ИП, так как только на основном месте работы зарплата и пенсия - коэффициент 1,94, а у нас для начисления пенсии применяется коэффициент 1,2, то есть как минимум два пенсионера получают социальную пенсию за мой счет. А тут еще и взнос на капремонт!
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите вернуть деньги, оплаченные по решению суда за услуги, которыми мы с сыном не пользовались, Копии джоговоров найма жилья, копии трудовых кенижек былди представлены в июне 2013 года, а в 2014-2015г.г. суд вынес решение и сын оплатил 79900,и с меня почти 30000руб. Оплату юр услуг смогу оплатить или в рассрочку или из удержанных денег от ЖКХ И ЖКО в Пушкинских Горах Псковской обл. Мой тел.8 811 46 2-20-76

11.02.2016, 01:44

Вы сами сказали , что было решение суда. Оно вступило в силу и частично уже исполнено, сейчас уже обжаловать не удастся , лишние деньги на юристов и суды потратите.

11.02.2016, 02:00

Законом устанавливается, что инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 50% этого взноса.

Но так как собственник Ваш сын, то нести расходы по как ремонту должен он, а не вы

03.02.2016, 01:31

Помогите вернуть деньги, оплаченные по решению суда за услуги, которыми мы с сыном не пользовались, Копии джоговоров найма жилья, копии трудовых кенижек былди представлены в июне 2013 года, а в 2014-2015г.г. суд вынес решение и сын оплатил 79900,и с меня почти 30000руб. Оплату юр услуг смогу оплатить или в рассрочку или из удержанных денег от ЖКХ И ЖКО в Пушкинских Горах Псковской обл. Мой тел.8 811 46 2-20-76

11.02.2016, 01:44

Вы сами сказали , что было решение суда. Оно вступило в силу и частично уже исполнено, сейчас уже обжаловать не удастся , лишние деньги на юристов и суды потратите.

11.02.2016, 02:00