Много лет спустя - пытки, избиения и их последствия во время допроса в милиции
Мне было 13 лет. Сотрудники милиции поймали меня около дома, когда я гулял вечером, и увезли в отдел, завели меня в кабинет оперативников, где с 22:00 до 04:00 примерно ко мне применяли пытки (пытали током динамо-машиной, загоняли иголки под ногти, заставляли дышать хлором, тыкали меж пальцев ножом, выдавливали глаза...) и избивали дубинками, стулом, ногами, а так же надевали бушлат, надевали сзади наручники связывали ноги и боксировали как грушу. После того как меня отпустили у меня были порезаны руки а так же онемели надолго пальцы, и дома кое как разделся, потому что спина ноги были в крови и сплошной синяк, да и вообще состояние как то не очень после такого. НИ ЗА ЧТО! ГОВОРИЛИ: СКАЖИ ЧТО ТЫ ЛАЗИЛ В КВАРТИРУ! НО Я НЕ ВОРОВАЛ НИКОГДА! Посёлок маленький в глуши и мать больная, потому и скрывал это так как было чревато последствиями. Сейчас мне 29 могу ли я как то наказать этих оперов и заставить их выплатить моральный ущерб? Пожалуйста по существу.
Лучший ответ
По существу - то даже если и есть чем доказать, то уже срок давности привлечения к уголовной ответственности за сие истек, увы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!