Возможно ли возглавлять ООО и КФХ одновременно и получать компенсацию за технику на объектах недвижимости?
Да, можно, но в таком случае Вам нужно согласие общего собрания участников ООО на такое совместительство. Если будут нарушения, связанные с незаконным получением денег из бюджета или уклонение от уплаты налогов, то могут привлечь к ответственности (ст. 159 УК РФ никто не отменял).
.
ТК РФ
Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
В теории "ДА", но на практике могут отказать и даже рассмотреть вопрос о мошенничестве
Различные организационно-правовые формы имеют свои преимущества и недостатки.
Согласно ГК РФ и ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11.06.2003 N 74-ФЗ граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.
Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также — фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии. Фермерское хозяйство может быть создано одним гражданином. Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.Фермерское хозяйство может признаваться сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если Вы и Ваши компаньоны не связаны родством и (или) свойством, то организовать одно КФХ не получится. Можно зарегистрировать КФХ по количеству компаньонов, оформить трудовые договоры с компаньонами и т.п.