Как юридически решить вопрос с приватизацией квартиры без отца?
У меня такой вопрос. Я живу в не приватизированной квартире в ней прописаны мама я дочь старший сестры и отец. Квартира сьемщиком является отец. Он не живет в этой квартире больше 10 лет за ком услуги не платит не как не помогает. Даже когда я училась в институте, платила за учебу мама и за коммуналку тоже. Суть вопроса в том что он хочет приватизировать квартиру на 3 без дочери старший сестры, чтобы доля была больше. Можно ли юредически решить вопрос чтобы его убрать из приватизации?
До приватизации вам надо выписать его (снять с регучета) через суд по ст.83 ЖК РФ. И потом приватизировать без него и" убрать его из приватизации"