Челябинск, 03.02.2016, 09:41

Инвалид с 2006 года - возникли проблемы с оплатой электроэнергии и задолженностью

Вопрос №9612174 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2016, 09:41
Я инвалид с 2006 года. Мама меня подняла на ноги, но мне дали 2 группу пожизненно (нарушена координация) за свет я платил исправно. По моему до 2012 года была льгота на оплату электроэнергии. А с этого года вдруг затребовали какой то долг, да еще с большой пеней. А у меня пенсия маленькая и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд на снижение пени в порядке ст.333 ГК РФ. И не забудьте, что могут заявить на Вас только за последние 3 года, заявляйте о пропуске срока давности ими за 2012 год

03.02.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я инвалид 2 группы с 2006 года.мне дали пожизненную в июне 2009 г.до 2011 или 12 я платил за свет как положено со скидкой.потом льготы отменили(стали давать деньгами)и я стал платить по полной.а сейчас вдруг пришли энергетики и стали требовать какой то долг и грозят отключением от электричества и судом.так объясните где моя вина?а может это страна мечется какговнов проруби и не знает как бы еще обокрасть народ,хорошо жить стали.

03.02.2016, 09:52

льготы на свет не отменялись, сделайте запрос в Упр.компанию и электросети, пусть дают разъяснение, что за долги, отдельно долг, отдельно пени

03.02.2016, 09:55