Вопрос - Могут ли посменные работники быть вызваны на рабочее собрание перед ночной сменой, после нее и в выходные дни?

• г. Хабаровск

Я хотела узнать могут ли работников посменно работающих перед ночной сменой и после ночной смены а также в выходные дни вызывать на рабочие собрания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Нарушается право на отдых, установленное ТК РФ.